13 января в Новоуральске прошёл областной турнир по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет. Турнир был посвящен 15-летию городского шахматного клуба «Лабиринт». Участие в праздничном турнире приняли почти 30 юных шахматистов. Участники сыграли по швейцарской системе в 7 туров.

По итогам турнирной гонки в зачёте среди мальчиков победителем турнира стал Прохор Москвинов из Краснотурьинска. Второе место занял Тимур Кариев из Первоуральска, а третье — Арсений Кузнецов из Новоуральска.

В состязаниях среди девочек первой финишный створ пересекла также воспитанница шахматной школы Краснотурьинска Арина Леонова. Второй результат показала Ангелина Баушева из посёлка Цементный, а приз за третье место получила Виктория Гарипова из Первоуральска.

14 января состоялся турнир по рапиду, но уже для ребят 9-11 лет. В целом (среди некольких десятков юных шахматистов) первоуральские таланты выступили достойно! Ярослав Тарасов набрав 6 очков из 7 занял второе место среди мальчиков, уступив победителю лишь по коэффициенту. Алина Дмитриева, набравшая 4.5 очка, также заняла второе место в зачёте среди девочек. Также наш город представляли: Максим Коноплёв – 5 из 7 (8-е место в турнире), Артём Исламетдинов, Вика Южакова и Вячеслав Страда – по 4 очка (13 – 18 места).

Все призёры были награждены памятными грамотами и медалями, а остальные участники розыгрыша получили из рук главного судьи и организатора турнира Галины Кузнецовой сладкие призы и сертификаты.