26 января в ЦДТ состоялся турнир «Кубок г.Первоуральска по быстрым шахматам 2014 г.», в котором приняли участие 24 шахматиста. Борьба была упорной и бескомпромиссной. Обладателем «Кубка города 2014» стал Сергей Ситниковский, набравший 6 очков из 7 возможных. Вторым и третьим призёрами в категории «среди мужчин» стали Альберт Гарипов и Сергей Кондратьев. В категории «среди ветеранов» лучшим оказался Валерий Золотарёв, занявший чистое 2-е место в общем зачёте, опередив чемпиона города (тоже ветерана) Владимира Петроченко. Единственной участницей турнира была Помазкина Екатерина, набравшая 2 очка,  она же и оказалась лучшей среди женщин. А в категории «среди детей» первым стал Владимиров Николай (7 лет), восходящая шахматная звезда нашего города, вторым Абраров Руслан и третьим Филинков Михаил. Все трое набрали по 3 очка, заняв соответствующие места  по дополнительному показателю. Фотографии соревнования размещены в разделе «Фото».

39. Кубок города по быстрым (26 января 2014)