В минувшие выходные в ШК «Классика» состоялся 4-й этап Кубка города по рапиду и блицу. В турнире по быстрым шахматам среди 18-ти участников победу одержал Андрей Татауров, набравший 6 очков в семи партиях. Второе место занял Сергей Ситниковский – 5.5 очков. На третье место вышел чемпион области до 15 лет Артём Ерохин (г.Ревда), обошедший Андрея Филиппова по коэффициенту, оба набрали по 5 очков. Хороший результат показал также самый старший из ветеранов Дуркин Алексей Михайлович (г.Ревда), занявший 5 место!

На старт двухкругового блиц-турнира вышли всего 8 шахматистов, зато все заработали зачётные кубковые баллы. С результатом 12 очков из 14 первое место занял Станислав Евлампьев (г.Екатеринбург). Всего на пол-шага от него отстал первоуралец Сергей Ситниковский – 11.5 очков. И буквально вырвал для себя третье место Руслан Алиев (г.Екатеринбург), одержавший важные победы на финише – 10.5 из 14.

Ситуацию в Кубковом зачёте можно посмотреть в прикреплённых файлах. Турниры 5-го этапа ориентировочно состоятся 7 и 8 октября.

Кубок города по блицу, 4-й этап (10 сентября 2017)

Кубок города по рапиду, 4-й этап (9 сентября 2017)