27 декабря под Нижним Тагилом, в загородном оздоровительном лагере «Уральский огонёк» завершился традиционный детско-юношеский шахматный фестиваль «Горный Урал-2017». Участие в розыгрыше в различных шахматных состязаниях, составивших соревновательную программу «Горного Урала-2017», в этом году приняли свыше 150 будущих гроссмейстеров из почти полутора десятка городов и населённых пунктов Свердловской области. От нашего города бороться за призы поехали 8 ребят.

В турнире «А4» (по классическим шахматам) победителем фестиваля в этом году стал Артём Кухальский из Тавды. В девяти сыгранных партиях он насобирал 8 очков и на пол-балла обошёл финишировавшего следом Романа Кутарева из Екатеринбурга. Тройку призёров в этом возрасте замкнул Ярослав Тарасов из Первоуральска. Он по итогам девяти туров набрал 7 очков. А Вика Гарипова заняла 3-е место в зачёте среди ребят младшего возраста!

В турнире «С2» (командный блиц по 5 минут) мы смогли выиграть серебряные медали! За команду играли: Ярослав Тарасов, Иван Мишин, Вячеслав Страда и Алина Дмитриева!