В минувшие выходные в первоуральском Инновационном культурном центре состоялся Личный Чемпионат Свердловской области в двух дисциплинах – быстрые шахматы и блиц. В первый игровой день на борьбу вышли 135 человек! Среди них были 4 международных гроссмейстера и 15 шахматных мастеров, а также лучшие кандидаты в мастера и перворазрядники. После тяжёлой бескомпромиссной борьбы чемпионом области по быстрым шахматам стал гроссмейстер Шариязданов Андрей, набравший 7.5 очков из 9. Серебряную медаль завоевал кандидат в мастера Чикарев Константин – 7 очков. На третьем месте оказался гроссмейстер Вокарев Сергей, набравший тоже 7 очков, но с меньшим дополнительным показателем. Все призёры из Екатеринбурга. Неудачный финиш не позволил попасть в призовую зону хорошо стартовавшим первоуральцам – Татаурову Андрею и Ситниковскому Сергею. Оба набрали по 5.5 очков (27е и 28е место). Во второй день на борьбу в блиц-шахматы вышли 69 участников. Неожиданные результаты принёс последний тур. С результатом 10 очков из 13 чемпионом области по блицу стал кандидат в мастера из Алапаевска Новосёлов Роман! Вице-чемпионом стал снова Чикарев Константин – 9.5 очков. И бронзовую медаль получил мастер ФИДЕ из Верхней Пышмы Фахрутдинов Тимур – тоже 9.5, но с меньшим доп. показателем. На 14-м месте закончил игру Татауров Андрей – 8 из 13, на 30-м месте Ситниковский Сергей – 7 очков. Другие первоуральские шахматисты в обоих турнирах выступили менее удачно.

A9-mHyngRUs oB2uEUN7r_k Владимиров (2) Назмутдинов Петроченко Ситниковский Соловьёв Татауров Филиппов