26 – 27 марта в дв/к «Буревестник» прошёл Личный чемпионат города по шахматам среди школьников 2015 г. в пяти возрастных категориях.  В турнире приняли участие 39 молодых шахматистов, среди них 8 девочек.  Радует то, что в этом году ребята представляли уже 10 образовательных учреждений – школы: 1,  2,  4,  5,  7,  10,  20,  32, лицея 21  и д/с 22.

В младшей группе до 9 лет, практически вне конкуренции, победу одержал Невьянцев Иван с результатом 6.5 очков из 7 возможных.  Примечателен тот факт, что Ваня единственный из участников – воспитанник детского сада!  Второе место занял Пьянков Александр (лицей 21) – 5.5 очков.  По 5 очков набрали два Александра – Зигулёв и Никулин (оба из 4-й школы), но дополнительный показатель определил на третье место А.Зигулёва.

В группе до 11 лет стопроцентный результат – 7 из 7 показал Китаев Дмитрий (шк.7), второе место занял Владимиров Николай – 6 очков (шк.5), на третьем месте Кротов Темофей – 4 очка (лицей 21).

А вот в группе до 13 лет победу праздновала Вяткина Евгения (лицей 21) – 6  из 7 (единственная девочка в группе!).  Также 6 очков набрал Просвирнин Алексей (шк.10), но доп. показатель определил ему второе место.  Третий призёр – Шуринов Алексей (шк.7) – 5.5 очков.

В группе до 15 лет также без особого труда победу одержал Филинков Михаил (лицей 21) – 6.5 очков.  Второе место занял Ермоленко Вячеслав (шк.1) – 5.5 очков, на третьем месте – Добрынина Екатерина (лицей 21) – 3.5 очка.

Всего два участника заявились в категории до 17 лет – Дунаев Никита (шк.10) и Хасанов Ринальд (шк.20).  Поэтому они были определены в турнир «до 15 лет».  Оба набрали по 4.5 очка, но доп. показатель вывел на первое место Н.Дунаева.

Соревнование прошло в прекрасной творческой и дружеской атмосфере, все призёры были награждены медалями и почётными грамотами, памятными подарками и сладкими призами.

60. Чемпионат среди школьников до 9 лет (26-27 марта 2015)

61. Чемпионат среди школьников до 11 лет (26-27 марта 2015)

62. Чемпионат среди школьников до 13 лет (26-27 марта 2015)

63. Чемпионат среди школьников до 15-17 лет (26-27 марта 2015)

Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg Jpeg