15-16 марта прошёл открытый Чемпионат г.Первоуральска по блицу. Турнир проходил в культурно-развлекательном центре «Галерея». 15 марта был проведён отборочный турнир, в котором участвовали 22 игрока из 6 городов: Первоуральск, Екатеринбург, Ревда, Невьянск, Верхняя Пышма и Казань. Лучшие результаты в отборе показали: 1. Чижов Алексей (Ревда) – 11 из 13, 2. Дилмухаметов Артур (Екатеринбург) – 10 очков, 3-4. Шарипов Айдар (Первоуральск) и Шарафутдинов Марат (Казань) – оба по 9 очков.

16 марта состоялся финал. В результате жёсткой и бескомпромиссной борьбы 1-е место занял Дилмухаметов Артур (ныне екатеринбуржец, а в недавнем прошлом первоуралец), набравший 17 очков из 22 возможных. 2-е место занял Билалов Руслан (Председатель шахматной федерации г.Екатеринбурга) – 16.5 очков, 3-е место – Татауров Андрей (Первоуральск) – 16 очков.

Шахматная федерация г.Первоуральска благодарит руководство КРЦ «Галерея» за предоставленное помещение и призовой фонд, а именно Сафиуллина Марата и Стеньку Владислава. Турнир прошёл в тёплой и дружественной обстановке и порадовал всех участников соревнования. Фотографии см. в разделе «Фото».

43. Отборочный блиц-турнир (15 марта 2014)

44. Чемпионат города по блицу (16 марта 2014)