12 февраля в ГАУК СО «Инновационный культурный центр» состоялся Чемпионат г.Первоуральска – 2017 по блицу. Уже давно в нашем городе не было столь массового шахматного турнира – на старт вышли 79 участников! Соревнование проходило в просторном конференц-зале ИКЦ. Пары участников, результаты встреч и турнирное положение после каждого тура выводились на огромный видео-экран. В небольших перерывах также демонстрировались фотографии с прошлых и текущего шахматных турниров. Такова была инновационная задумка ШК «Классика». Ну а жёсткая и бескомпромиссная борьба выявила пятерых чемпионов города по блицу в своих возрастных группах. В зачёте «среди взрослых» лучшим блицором города стал Ситниковский Сергей – 8.5 из 9! Также 8.5 очков набрал и Татауров Андрей, но меньший доп. показатель «подарил» ему звание вице-чемпиона. Бронзовую медаль выиграл Соловьёв Андрей – 7 из 9.  В зачёте «среди ветеранов» чемпионом стал Ярин Сергей – 7 очков (5-е место в турнире). «Серебро» взял  Петроченко Владимир, «бронзу» –  Золотарёв Валерий, у обоих по 6 из 9. Вне конкуренции была единственная шахматистка среди и взрослых и ветеранов Богута Галина – 5 очков. Среди молодых талантов было три группы. В старшей «13-16 лет» звание чемпионки получила Аминева Александра – 5.5 из 9! На пол-очка от неё отстали Филинков Михаил и Шеховцев Александр.  В зачёте «8-12 лет» чемпионом стал Китаев Дима – 6 из 9! Следом за ним Владимиров Коля и Нигаматьянов Данил. Лучший результат среди девочек этой группы показала Дмитриева Алина. А вот у самых маленьких «до 7 лет» чемпиона определял дополнительный показатель. По 4 очка набрали Сковороднев Назар, Горбунов Дима, Кариев Тимур, Дорофеев Ярослав и Бажин Савелий. Но турнирная судьба выбрала Сковороднева Назара, он и стал чемпионом города «до 7 лет».  Также поощрительными призами были отмечены самые маленькие таланты – Южакова Влада и Сухоев Антон, обоим по 5 лет! Приз получил и старейший участник турнира – Фокеев Геннадий Ильич (78 лет)! ШК «Классика» выражает огромную благодарность руководству ГАУК СО «Инновационный культурный центр» за предоставленное помещение для проведения турнира, а также ОСО «Первоуральск — Город Чемпионов» и ПМБУ ФКиС «Старт» за предоставленные призы!