23 февраля состоялся Блиц-турнир, посвящённый Дню Защитника Отечества. Борьба за призовые места оказалась упорной и нешуточной.  Фавориты турнира на старте немного «забуксовали», вследствие чего после 4-го тура вперёд вышел Сергей Лаптев, после 7-го Михаил Комаров, но к финишу турнира лидеры городских шахмат восстановили статус-кво. Итак, первое место занял Татауров Андрей – 7.5 из 9, второе и третье поделили Ситниковский Сергей и Кондратьев Сергей, набравшие по 7 очков. Среди ветеранов лучшие результаты показали: Комаров Михаил – 6 очков, Ксенофонтов Владимир – 5, Шашкин Евгений – 4.5 очка. Также в турнире участвовали 6 шахматистов от 7 до 14 лет. Лучшими среди ребят стали: Немейка Евгений – 5 очков, Филинков Михаил – 3.5 и Рябушко Никита – 3 очка.  Все молодые участники получили сладкие призы.

42. Блиц-турнир в честь Дня Защитника (23 февраля 2014)