25 молодых первоуральских шахматистов вышли на старт Первого этапа Кубка города по быстрым шахматам среди детей. Победителем февральского турнира стал Николай Владимиров, набравший 7 очков из 7! Второе место занял Дмитрий Китаев – 6 очков. На третьем месте Михаил Филинков – 5 очков. Столько же набрал и Ярослав Тарасов, но уступил по дополнительному показателю. Однако Кубковый зачёт будет в трёх возрастных группах. Н.Владимиров стал лидером в средней группе – 14 кубковых очков. В старшей группе лидер М.Филинков – 14, среди младших ребят лучший результат показал Родион Саиткулов, занявший 17-е место в общем турнире. Турнирная таблица и таблицы Кубковых очков в прикреплённых файлах. О проведении второго этапа Кубка будет объявлено дополнительно.

84. Кубок города по рапиду, дети, 1-й этап (5 февраля 2017)